«Динамо» обыграло «Металлург» в Запорожье

Киевское «Динамо» обыграло запорожский «Металлург» в пятом туре юношеской Премьер Лиги

Сегодня на учебно-тенировочной базе «Металлурга» юниоры запорожского клуба принимали сверстников из столицы. В первом тайме самым заметным на футбольном поле был центрфорвард «динамовцев» Евгений Исаенко. На 13-й минуте капитан гостей не воспользовался выходом один на один, за что вскоре поплатилась вся команда. Богдан Могильный разогнал фланговую атаку и нашел в штрафной Андрея Гавриленко. Удар был достаточно сильным и точным, чтобы заставить капитулировать Валентина Моргуна – 1:0.

Игра «Металлург U-19» с «Динамо U-19»

«Динамовцы» быстро оправились – Евгений Исаенко упустил еще одну возможность, проиграв в ближнем бою Назару Байде. Гости нагнетали с каждой минутой и сумели добиться своего в концовке тайма. Технично разобрался с защитниками все тот же Исаенко. Обыграв нескольких оппонентов, он уверенно пробил низом – 1:1. «Металлург» не дотерпел в нужный момент. Минутная слабость позволили гостям забить еще раз до перерыва. Классный гол в одиночку организовал Викентий Волошин.

На 57-й минуте Евгений Исаенко забил третий гол для «Динамо». После сейва от Байды ему оставалось просто добить мяч в пустые ворота – 1:3. Игроки киевского клуба решили, что дело сделано, но Алексей Сидоров был другого мнения. Ювелирный за точностью удар нападающего «Металлурга» спустя шесть минут возродил интригу – 2:3. Скользкий счет оставлял надежду запорожским болельщикам. На 88-й минуте Богда Погребняк мог достичь желаемого, но с близкого расстояния попал в штангу! В компенсированное время «динамовцы» забили четвертый гол и сняли все вопросы.

Автор: Руслан Левицкий