Индустриалка - новости Запорожья

Главные, Запорожье, Происшествия
За оружие и наркотики в Запорожье спросят с генерала Комиссарова
Поделиться

Оружие и наркотики, по мнению главы Нацполиции — самые большие криминальные беды Запорожской области

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев назвал нелегальное оружие и наркотики основными криминальными проблемами Запорожской области. На борьбу с ними новому начальнику ГУ Нацполиции Сергею Комиссарову отвели два месяца.

Об этом Сергей Князев заявил на пресс-конференции в Запорожье, после того, как официально представил генерала Комиссарова новым подчиненным. Об успехах в решении главных криминальных проблем шеф областной полиции должен будет доложить руководству через 2 месяца.

Два місяці достатній час, щоб вступити в посаду, опанувати всі проблеми, які є в регіоні. В липні чи наприкінці червня він (Комиссаров — ред) прибуде до мене з доповіддю і два питання будуть основними.  Перше — це протидія нелегальному переміщенню зброї із зони бойових дій, в мирні райони держави, в тому числі і в Запоріжжя. І друге — боротьба з наркотиками”, — сказал Князев.

По его словам, позиции наркомафии в регионе очень крепки и к ней могут быть причастны действующие сотрудники полиции.

«Організовані злочинні угруповання (в сфере наркоторговли — ред), в Запорізькому регіоні, на жаль, укорінились дуже міцно. При цьому, на думку керівника внутрішньої безпеки (полиции — ред.)має корупційну складову. Тобто тут можуть бути задіяні і діючі працівники поліції. А наскільки ефективно спрацює підрозділ, ми вже спитаємо з генерала Комісарова”, — сказал глава Нацполиции Украины.

Напомним, войну наркомафии в регионе объявил прежний начальник облуправления Нацполиции Олег Золотоноша. Его перевели на работу в Киев. С 3 мая ведомство возглавляет Сергей Комиссаров. Ранее он был шефом полиции в Луганской области.

Читайте также: Глава Нацполиции объяснил, что его ведомство не «базар, вокзал, сброд»


Комментарии читателей